• Федеральный проект "Школа Минпросвещения Росии"

В 2021 году школа стала первым участником в округе проекта школьной системы модернизации образовательных учреждений в рамках государственной программы «Развитие образования», которую реализует Минпросвещение России. Данный проект включает капитальный ремонт (обновление школьной инфраструктуры) и повышение квалификации учителей «Школа Минпросвещения России:  новые возможности для повышения качества образования».

Концепция   «Школа   Министерства   просвещения   Российской   Федерации»  - механизм реализации базового принципа системы российского образования, сформулированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным: «справедливость, то есть доступность качественного образования для каждого ребенка в соответствии с его интересами и способностями.

Цель проекта «Школа Минпросвещения России» – создание равных качественных условий обучения и воспитания для каждого школьника независимо от места нахождения образовательной организации.

Реализация проекта затрагивает такие вопросы, как качество получаемых знаний, формирование инклюзивного пространства, решение широкого круга воспитательных задач, развитие дополнительного образования, реализация здоровьесберегающих технологий и психологическое сопровождение обучающихся, а также ряд других вопросов.

Региональная научно-практическая конференция "Идеальная школа: ценности, смыслы, модели изменений" (Корзан Е.С., директор)

Методическое совещание по вопросам перехода на обновленные ФГОС начального общего и основного общего образования в общеобразовательных организация ХМАО-Югре

Организация деятельности профильного класса "Лукойл"

Центр детских инициатив

Упавленческие проекты разработанные в рамках проекта "Школа Минпросвещения Росии"

Организация регионально-стажировочной площадки по функциональной грамотности.

Обновленные федеральные государственные образовательные стандарты говорят о требовании создания в школах условий, обеспечивающих возможность формирования функциональной грамотности обучающихся: способности решать учебные задачи и жизненные проблемные ситуации на основе сформированных предметных, метапредметных и универсальных способов деятельности. В 2022 году на базе МБОУ СОШ №6 организована региональная стажировочная площадка по функциональной грамотности "Технологические основы формирования и оценивания функциональной грамотности" (Ссылка на страничку площадки по ФГ)